test

Политика

Турецкий кандидат Кылычдароглу пообещал выслать сирийских и афганских беженцев из страны

7 мая 2023, 00:17
7 мая 2023, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Кемаль Кылычдароглу, оппозиционный кандидат в президенты Турции, рассказал о своем намерении выслать в течение двух лет всех афганских и сирийских беженцев из страны. Об этом кандидат рассказал на предвыборном митинге, на котором помимо Кылычдароглу выступали семь его возможных вице-президентов. Слова оппозиционера передает РИА Новости.

В своей речи он дал обещания «быть президентом всех 85 миллионов турок» и управлять страной вместе с вице-президентами «разумно и со знанием».

«Даю вам слово, что максимум через два года мы вышлем из Турции всех наших сирийских и афганских братьев в их родные страны», – сказал Кылычдароглу. Толпа встретила данные слова ликованием.

Митинг в Стамбуле, в районе Мазтепе, продлился около трех часов. Сам кандидат в президенты выступал около 15 минут. Помимо него выступили мэры Анкары и Стамбула, а также лидеры нескольких оппозиционных партий.

Ранее результаты опроса показали, что на президентских выборах победит Реджеп Тайип Эрдоган. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!