«Ростов» без Карпина проиграл «Факелу» в РПЛ

6 мая 2023, 21:16
6 мая 2023, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле воронежский «Факел». Игра завершилась победой гостей со счетом 2:0.

В первом тайме команды не отметились голами, однако на 11-й секунде второго тайма «Факел» сумел открыть счет. Георгий Гонгадзе скинул мяч на Романа Акбашева, который ударил в одно касание в левый от голкипера «Ростова» Сергея Песьякова угол. За 16 минут до конца игры Хызыр Аппаев забил головой и удвоил преимущество воронежского клуба.

Напомним, тренер «Ростова» Валерий Карпин пропускал игру в связи с дисквалификацией после матча со «Спартаком».

После 26-ти туров «Факел» имеет на своем счету 24 очка и поднялся с 14-го места на 13-е, обойдя «Пари Нижний Новгород». «Ростов» продолжает находится на втором месте, однако клуб могут обойти «Спартак» или ЦСКА, если одержат победы в своих матчах.

Ранее Валерий Карпин объяснил, почему сборная России отказалась играть на турнире CAFA. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.