test

В мире

На коронации Карла III несколько участвовавших в мероприятии военных упали в обморок

6 мая 2023, 19:54
6 мая 2023, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе коронации британского короля Карла III упали в обморок несколько военных, участвовавших в процессии. Им понадобилась врачебная помощь. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

«Небольшому числу военнослужащих, ожидавших участия в процессии, потребовалась помощь после обморока», – говорится в материале издания.

В частности, отмечается, что в обморок упала женщина, чьё фото на носилках опубликовала газета. По имеющейся информации, она является офицером Королевского флота.

Ранее сообщалось, что в ходе торжественных мероприятий по поводу коронации с головы Карла III чуть не упала корона. При первой попытке возложения атрибута королевской власти на его голову корона зафиксировалась неудачно, после чего осуществляющему данную часть церемонии архиепископу пришлось поправить головной убор.

Также стало известно, что пользователи социальной сети Twitter подвергли критики наряды, в которых церемонию коронации Карла III посетили дочь и жена Джозефа Байдена. Комментаторы сочли, что они пришли в нарядах, отсылающих к цветам украинского флага. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!