test

Картина дня

В Артёмовске погиб еще один наёмник-нацист из США

6 мая 2023, 16:38
6 мая 2023, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе украинского конфликта был ликвидирован очередной американский наёмник. Кристофер Кэмпбэлл погиб в ходе сражений за Артёмовск. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Отмечается, что ранее наёмник проходил службы в Вооруженных сил США, в составе которых участвовал в операциях по оккупации и Ирака и Кувейта. После начала украинского конфликта, он прибыл в Киев и был членом нацистского батальона «Азов» (Запрещенная в России террористическая организация) и «Интернационального Легиона».

На Украине он также нашёл себе невесту, которой оказалась дочь украинского режиссера Олеся Санина. Она уже выразила своё желание организовать его похороны на Украине.

Отмечается, что это уже как минимум 9-й американский наёмник, ликвидированный в ходе нынешнего конфликта.

Ранее глава российской военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что в регионе отмечается активное накапливание военной техники и украинских боевиков. По го информации, в личном составе ВСУ на данном направлении преобладают наёмники из других государств. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!