test

Картина дня

Irish Examiner: В ЕС предложили платить беженцам из Украины, чтобы они уехали обратно

6 мая 2023, 12:06
6 мая 2023, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Брюсселе рассматривают возможность ввести выплаты для украинских беженцев, чтобы мотивировать их вернуться обратно. Об этом сообщает ирландское издание Irish Examiner.

Европейские страны, принявшие большое количество украинских беженцев, начали проявлять признаки усталости от них. В ходе украинского кризиса более 16 миллионов человек отправились в страны Евросоюза, сообщается в источнике.

В недавно опубликованном ЕС докладе рассматривались варианты относительно того, как можно было бы стабилизировать ситуацию, связанную с наплывом украинских беженцев в Европу. Так, в качестве одного из вариантов было предложено мотивировать их на возвращение обратно на Украину введением специальных выплат. Было предложено назначить украинским беженцам выплату, которая поддержала бы их в течение некоторого времени после возвращения домой.

Ранее депутат Государственной Думы Виталий Милонов объяснил, почему мигранты с Украины часто меняют ориентацию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!