test

Общество

Умер клипмейкер и режиссер Михаил Хлебородов

5 мая 2023, 18:37
Фото: Pixabay / DolinaModlitwy
5 мая 2023, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский кинорежиссер, сценарист, продюсер и клипмейкер Михаил Хлебородов скончался на 57-м году жизни. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил режиссер Григорий Константинопольский.

Константинопольский отметил, что Хлебородов был первым, кто в 80-х годах начал снимать музыкальные клипы в СССР.

Михаил Хлебородов родился 9 марта 1967 года и в 1992 году окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства.

Он создал видеоклипы на песни таких исполнителей, как Алена Свиридова («Розовый фламинго», «Никто никогда»), группа «Маша и Медведи» («Любочка»), группа «Кар-мэн» («Лондон, гудбай!»), «Мумий Тролль» («Утекай”, «Дельфины”), а также сотрудничал с Игорем Сарухановым, Дмитрием Маликовым, группой ДДТ и другими артистами.

Хлебородов также был режиссером телефильмов и новогодних программ для Первого канала и НТВ. В его фильмографии можно найти такие картины, как «Курьер из Рая”, «Параграф 78» и «Параграф 78: Пункт II», основанные на рассказах Ивана Охлобыстина.

Как сообщала Общественная служба новостей, Карл Урбан, актёр из Голливуда, известный по своей работе в сериале «Пацаны», а также фильмах «Пастырь», «Хроники Риддика» и «Дум», находится на последней стадии переговоров о возможном участии в продолжении экранизации популярной видеоигры Mortal Kombat, в котором он сможет сыграть роль бойца Джонни Кейджа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!