test

Картина дня

С Бали депортировали 27 россиян с начала 2023 года

5 мая 2023, 13:52
5 мая 2023, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу губернатор провинции Бали и индонезийского острова, Вайан Костер, сообщил, что более ста иностранных туристов были депортированы с острова с начала года, и большинство из них были россиянами, по словам индонезийского новостного портала DetikNews. Губернатор выступал на семинаре “План будущего развития Бали: 100 лет новой эры Бали” и обсуждал проблему правонарушений и проявления неуважения к местным обычаям и культуре со стороны иностранных туристов.

Вайан Костер заявил, что из 101 депортированного иностранца, 27 были гражданами России, и они были депортированы за различные проступки, в том числе за уголовные правонарушения. Губернатор отметил, что сейчас на острове находится около 50 тысяч российских туристов, и для такого количества туристов депортированное число было небольшим, однако россияне были лидерами среди иностранных нарушителей.

В рамках семинара, губернатор также представил свой план по введению квот на количество иностранных туристов, посещающих остров Бали. По его плану, иностранцы должны будут за год до поездки обращаться к индонезийским властям с заявкой на посещение острова и ждать разрешения. Вайан Костер выразил убеждение, что только системные решения могут помочь бороться с правонарушениями иностранцев и актами неуважения к культуре, истории и традициям народа. Его выступление было присутствием высокопоставленных индонезийских политиков, включая двух действующих министров и бывшего президента Индонезии и дочь первого президента страны.

Как сообщала Общественная служба новостей, власти острова Бали задумали ввести ограничения на количество прибываемых из России туристов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!