test

Происшествия

Пермского маньяка отправили в тюрьму особого режима на 11 лет

5 мая 2023, 12:17
Фото: freepik.com/jcomp
5 мая 2023, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Маньяка из Пермского края приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима. Он напал на ребенка летом 2022 года. Об этом пишет «360».

Мужчина похитил 13-летнюю школьницу, которая выгуливала собаку. Девочка была в лесу с питомцем около поселка Теплая Гора в Пермском крае. Мужчина набросился на нее с ножом и заставил пойти за ним.

Злоумышленник ударил собаку лопатой, девочку привязал с дереву. Он заставлял ее пить алкоголь и курить сигареты. Школьница убежала ночью, когда мужчина уснул. Она рассказала обо всем родителям.

Полиция организовала поиски мужчины, на помощь пришли группы волонтеров. До этого маньяк напал на тренера по спортивному ориентированию, которая проводила занятия с детьми.

Она успела крикнуть детям, чтобы те убегали, а сама начала уводить преступника в сторону. Преподаватель убежала от злоумышленника. Она сразу обратилась в полицию.

Местные жители задержали маньяка и передали полицейским. Ему присудили 20 лет в тюрьме, но он вышел раньше на четыре года. Свою вину мужчина признал.

Ранее психиатр Шуров рассказал, как появляются маньяки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!