test

Общество

Вильфанд: В Московскую, Тверскую и еще восемь областей ЦФО придут заморозки

5 мая 2023, 09:45
Фото: 68.mchs.gov.ru
5 мая 2023, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Московской области и еще девяти регионов, относящихся к Центральному федеральному округу (ЦФО), в мае прогнозируются заморозки. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС.

«Росгидромет выпустил штормовое предупреждение в связи с тем, что с 5 по 9 мая в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Калужской, Ярославской, Костромской областях ожидаются заморозки», — цитирует агентство синоптика.

Он также подчеркнул, что в этих регионах страны температура может опуститься до отметки в минус 1-6 градусов ночью и по утрам. Кроме того, заморозки на майские праздники могут наступить в Тульской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областях.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным Гидрометцентра России, в пятницу, 5 мая, в российской столице прогнозируется от 11 до 13 градусов тепла, мелкий дождь и облачная погода с прояснениями. С 5 на 6 мая может пойти мокрый снег и дождь, в ночное время суток ожидается до нуля градусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!