test

Культура

РИА Новости: Кто из звезд «переобулся на ходу» и изменил позицию после начала СВО РФ

5 мая 2023, 09:05
Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации / kremlin.ru
5 мая 2023, 09:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Часть артистов, выступавших на мероприятиях, организованных российскими властями, после начала боевых действий на Украине изменили свое мнение.

Они выступили против спецоперации и были вынуждены покинуть родину. РИА Новости посвятило материал знаменитостям, которым пришлось уехать из России из-за своей позиции.

Актриса Чулпан Хаматова часто выступала на мероприятиях, посвященных Дню Победы, где читала военные стихи. На этих концертах также присутствовала и София Ротару, исполнявшая песни о Великой Отечественной войне. Обе артистки выразили несогласие с действиями российских властей и уехали из страны.

Певица Тамара Гвердцители также исполняла песни, посвященные подвигу советского народа. Теперь же она отказалась от концертов в России и переехала жить в Грузию.

Юморист Максим Галкин* вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми также принял решение уехать за границу. В последнее время семейство проживает в Израиле.

Певец Джанго отреагировал на поддержку Борисом Гребенщиковым культуры РФ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*признан в России иноагентом

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!