test

Политика

Российский боец рассказал об эффективном уничтожении дронов ВСУ самодельными приборами

5 мая 2023, 02:42
Фото: Pixabay / Hans
5 мая 2023, 02:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские бойцы эффективно применяют самодельные комплексы радиоэлектронной борьбы для подавления беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины в районе Донецка. Об этом агентству ТАСС рассказал российский военнослужащий Южной группировки войск.

По словам российского бойца, однажды ему пришлось за час собрать комплект радиоэлектронной борьбы. Такая необходимость возникла из-за того, что нужно было прикрыть технику, за которой активно охотились противники. По его словам, часто бывает такое, что прилетает недорогой квадрокоптер и уничтожает многомиллионную технику. В связи с этим, вооружение необходимо защищать. Также боец рассказал о том, как создал противодроновое ружье, которое успешно отработало в бою.

Солдат отметил, что на передовой часто возникает необходимость сборки средств РЭБ. Их изготавливают из расходников, которые остаются после сбития дронов ВСУ. Военнослужащий рассказал, что уже наловчился изготавливать комплексы РЭБ, которые успешно используются военными для защиты людей и техники.

Россиянин добавил, что намерен в ближайшее время собрать еще несколько комплексов, чтобы передать военным.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки наступления, ВСУ резко активизировались в зоне СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!