test

Политика

Депутат Гаврилов предложил посылать на потенциально конфликтные встречи таких, как Валуев

5 мая 2023, 01:11
5 мая 2023, 01:11 — Общественная служба новостей — ОСН

На потенциально конфликтные мероприятия следует посылать депутатов наподобие Николая Валуева, который в прошлом был чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в интервью РИА Новости.

Депутат пояснил, что такое предложение последовало из-за недавнего инцидента с нападением на российского делегата в ходе Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Он отметил, что либо стоит воздержаться от посещения подобных мероприятий, либо направлять на них таких депутатов, как Николай Валуев.  

Гаврилов также обратил внимание на то, что странам, организующим проведение подобных мероприятий, необходимо обеспечивать меры безопасности для участников. В сложившейся ситуации он считает необходимым потребовать наказания зачинщиков конфликта, которое может выразиться в их отстранения от дальнейшего участия в международных мероприятиях.

Гаврилов также предложил подумать о целесообразности участия России в  таких организациях. По словам депутата, такие мероприятия могут являться прикрытием и возможностью для экстремистских действий со стороны «украинских провокаторов».

Ранее сообщалось, что посольство РФ подтвердило нападение на члена делегации на саммите ПАЧЭС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!