test

Экономика

Мишустин заявил о необходимости привлечь в экономику 10 трлн рублей

5 мая 2023, 00:53
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
5 мая 2023, 00:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава правительства России Михаил Мишустин заявил об осуществлении работы над привлечением в национальную экономику не менее 10 триллионов рублей частных инвестиций в ближайшие восемь лет. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Данное заявление глава правительства сделал на стратегической сессии по развитию промышленности. Он подчеркнул, что средства в размере не менее 10 триллионов рублей потребуются для производства приоритетных продуктов.

Мишустин отметил, что уже в этом году необходимо найти 2 триллиона рублей. Этим вопросом занимается кабмин. Для реализации плана, запущен механизм кластерной инвестиционной платформы, который позволит выделять долгосрочные кредиты по льготной ставке, пояснил он.

По словам Мишустина, уже запущены программы расширения промышленной ипотеки и госгарантий на поддержку промышленности. Глава правительства также рассказал о выделении государством 4 миллиардов рублей на проекты по обратному инжинирингу, которые предусматривают  копирование иностранного изделия по готовому образцу.

Ранее Булат Нигматулин заявил, что России необходимо регулировать цены на внешнем рынке нефти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!