test

Общество

Сводные отряды ФМБА России подвели итоги очередного этапа медосмотров жителей Энергодара и сотрудников ЗАЭС

4 мая 2023, 12:00
Фото: Пресс-служба Запорожской АЭС
4 мая 2023, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Сводные мобильные медицинские отряды ФМБА России завершили проведение медосмотров среди жителей Энергодара. Пройти обследование могли не только сотрудники Запорожской АЭС, но и любой человек из города. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской АЭС.

Фото: Пресс-служба Запорожской АЭС

Отмечается, что за период с декабря 2022 года представители ФМБА России обследовали 11 тысяч жителей Энергодара. За апрель 2023 года медосмотр прошли свыше 3 000 взрослых и детей. Из них консультации в клиники Агентства пройдут 45 человек, еще 118 будут госпитализированы.

В время медосмотров с декабря 2022 года чаще всего фиксировалось нарушение зрения и болезни глаз – более 150 взрослых пациентов получили направления на дальнейшее обследование в медицинские центры ФМБА России. Хирурги отправили на дополнительной обследование еще 125 человек, 33 — неврологи и 29 — терапевты.

Фото: Пресс-служба Запорожской АЭС

Среди специалистов, которые участвовали в медосмотрах были также терапевты, анестезиологи, оториноларингологи, хирурги, офтальмологи, педиатры, детские хирурги, детские кардиологи, детские психиатры, а также представители других направлений.

В ходе следующего этапа планируется обследовать выпускников школ и будущих абитуриентов, учащихся средних образовательных заведений, детей дошкольных учреждений и детских садов. Это станет частью подготовки к новому учебному году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!