test

Спорт

Shot: Главный подозреваемый в избиении баскетболиста Шведа все еще на свободе

4 мая 2023, 12:00
Фото: М. Сербин, / cskabasket.com / официальный сайт ПБК ЦСКА
4 мая 2023, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция по-прежнему занимается поисками главного подозреваемого в деле о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа в центре Москвы. Как пишет Telegram-канал Shot, ранее уже задержали трех мужчин, которые причастны к избиению спортсмена.

При этом они утверждают, что агрессивнее остальных при нападении себя вел четвертый участник компании, которая атаковала Шведа. В частности, они уверяют, что именно он проломил череп Алексею.

Напомним, что на Шведа напали возле ресторана в центре Москвы, куда спортсмен отправился после проигранного седьмого матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубань».

После ужина на Большой Никитской молодые люди из-за проигрыша высказали свою критику Шведу и затем избили того. У Шведа диагностировали открытый перелом основания черепа.

Ранее подозреваемые в избиении Шведа рассказали правоохранителям подробности конфликта. Мужчины утверждают, что драка началась из-за супруги спортсмена, с которой у одного из задержанных произошла словесная перепалка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!