test

Общество

«Ъ»: Доходы российских блогеров-миллионников в TikTok упали на 72%

4 мая 2023, 03:14
Фото: pixabay.com
4 мая 2023, 03:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские блогеры-миллионники, выкладывавшие видео в социальной сети TikTok, потеряли до 72% доходов за последний год. Об этом Ассоциация блогеров и агентств (АБА) рассказала газете «Коммерсантъ».

Ассоциация оценила десять российских блогеров с аудиторией от 2,7 человек и выяснила, что их ежемесячный доход снизился с 7,9 миллионов рублей до 2,5 миллионов рублей. Предполагается, что причиной такого резкого падения доходов стало сокращение охвата контента и уход большей части рекламодателей.

При этом отмечается, что доходы менее известных блогеров выросли. Как рассказал генеральный директор агентства Epicstars Денис Волков, доходы маленьких блогеров в 2023 году возросли на 23-25%. По его мнению, это произошло из-за появления на рынке небольших рекламодателей из России, которые стали занимать освободившуюся от иностранцев нишу.

Ранее директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что на территории России стали подвергать блокировкам счета разных блогеров в связи с тем, что те не платят налоги. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!