«Краснодар» победил «Акрон» и прошел во второй этап финала Кубка России

3 мая 2023, 22:32
3 мая 2023, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Краснодар» в серии пенальти обыграла ФК «Акрон» в матче первого этапа финала пути регионов Кубка России.

Игра состоялась в Краснодаре, ее посетили 27125 зрителей. Основное время матча закончилось с ничейным счетом 0:0. В серии пинались сильнее оказалась команда хозяев — игроки «Краснодара» забили четыре гола, против двух у «Акрона».

Примечательно, что на 84-й минуте встречи на стадионе погас свет. В связи с инцидентом матч был приостановлен менее чем на одну минуту.

Ранее футбольный клуб «Акрон», выступающий в Первой лиге, в плей-офф пути регионов смог одержать победу над «Торпедо», «Локомотивом», «Динамо» и «Спартаком».

Во втором этапе финала пути регионов «Краснодару» предстоит встретиться с командой «Урал», которая ранее третьего мая потерпела поражение от ЦСКА по сумме двух игр в финале пути РПЛ.

Ранее Хосеп Гвардиола, главный тренер английского клуба «Манчестер Сити», рассказал о том, в каких игровых качествах норвежский нападающий команды Эрлинг Холанд уже сравнялся с уровнем аргентинского форварда «ПСЖ» Лионеля Месси. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.