test

Политика

Постпред при ООН Небензя заявил, что НАТО ведет опосредованную войну против России с помощью Украины

3 мая 2023, 20:58
Фото: UN Photo / Eskinder Debebe
3 мая 2023, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Конфликт между НАТО и Россией дошел до полноценной опосредствованной войны против Москвы, которую североатлантический альянс ведет с помощью Украины, поддерживая ее деньгами, оружием и техникой. Киеву также предоставляется информационная поддержа. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, сообщает агентство ТАСС.

По словам российского дипломата, СМИ, которые находятся под влиянием коллективного Запада, пропагандируют лживые установки и выдают черное за белое и наоборот. Роль Украины в конфликте сводится к тому, что она является разменной пешкой США в геополитическом противоборстве с Россией. Небензя также напомнил, что западными странами сформирована «русофобская неонацистская диктатура, которая провозгласила войну всему русскому».

Постпред подчеркнул, что в настоящее время дело уже дошло до опосредованной войны НАТО против России, которая может обернуться пагубными последствиями всему человечеству. Он также добавил, что ни о каком доверии в подобных обстоятельствах не может идти речи.

Ранее сообщалось, что в ООН призвали к воздержанию от эскалации конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!