test

Общество

Психолог Гут рассказал, какие люди склонны становиться энергетическими вампирами

3 мая 2023, 13:49
3 мая 2023, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат психологических наук, разработчик теории адаптивного интеллекта Валерий Гут рассказал, что люди, после общения с которыми мы чувствуем опустошение и слабость, считаются энергетическими вампирами. Об этом пишет Pravda.Ru.

По словам специалиста, энергетические вампиры — это те люди, которые страдают от внутренней пустоты и своего бессилия, вытягивая ресурсы из своего близкого окружения. Гут пояснил, что они не могут добывать их более экологичным способом.

Также он добавил, что энергетическими вампирами становятся те, кто страдал от нарушения личных границ с детства и не научился быть самостоятельным и брать ответственность за свои поступки.

Психолог отметил, что такие люди могут быть потерянными, одинокими и не знают, что они хотят от жизни. «Энергетические вампиры зачастую не умеют находить собственные источники удовлетворения и радости», — заключил Валерий Гут.

Ранее нейропсихолог Кушалиева назвала причины постоянной усталости. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!