test

Общество

Врач Вишнева рассказала о видах детского конъюнктивита

3 мая 2023, 10:15
фото: https://ru.freepik.com
3 мая 2023, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор медицинских наук, замруководителя по науке НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2 ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского» Елена Вишнева рассказала, что середина весны является временем активного пыления деревьев. У многих людей в этот период проявляются аллергические реакции. Об этом пишет «Вести Подмосковья».

Сезонная аллергия начинается и у детей. Проблемы с глазами для них считаются одними из самых болезненных и неприятных. Врач порекомендовала принимать антигистаминные средства.

Она также добавила, что стоит обратиться к врачу-аллергологу. Специалист проведет осмотр, назначит нужные процедуры. По ее словам, есть несколько видов конъюктивита. Он может развиваться на фоне ОРВИ.

Она отметила, что стоит использовать комбинированную терапию. Таким образом оказывается противовоспалительный и противомикробный эффекты.

Ранее диетолог Соломатина рассказала, какие продукты лучше исключить из рациона во время аллергии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!