test

Спорт

Колыванов: Головину пора переходить в более достойный чемпионат

3 мая 2023, 04:15
3 мая 2023, 04:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Игорь Колыванов, бывший игрок сборной России по футболу, заявил, что российский полузащитник «Монако» Александр Головин обязан перейти в более сильный чемпионат.

До этого Головин был заменен в перерыве матча с «Монпелье», который команда проиграла 0:4. По мнению эксперта, Головин «попал не в свою тарелку», поскольку ему трудно вернуться в игру после травмы.

«Пора ему переходить в более достойный чемпионат. Очевидно, надо что-то менять. Здесь должен быть исключительно его выбор. Некоторые и всю жизнь играют в одной команде. Если наслаждаешься футболом, каждый год решаешь задачи, полон эмоций, зачем уходить. Но вот когда плывешь по течению…», – рассказал Колыванов.

В сезоне 2022/2023 Головин сыграл 30 матчей в чемпионате Франции, забил 7 голов и отдал столько же голевых передач. Текущий сезон стал для полузащитника самым результативным в Лиге 1. Напомним, Головин перешел в «Монако» из московского ЦСКА в 2018 году.

Ранее портал Transfermarkt представил десятку самых дорогих российских игроков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!