test

Политика

Politico: Украина перестала делиться информацией с Западом из-за опасений утечек

3 мая 2023, 02:05
3 мая 2023, 02:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не раскрывает подробности и детали весеннего контрнаступления из-за опасений очередной утечки, которая может поставить наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) под угрозу. Об этом сообщает Politico cо ссылкой на источники из Европы.

В частности, украинские чиновники рассказали, что воздерживаются от обмена информацией по наступлению в связи с недавней утечкой секретных документов Пентагона.

«Официальные лица заявили, что их украинские коллеги сослались на предполагаемую утечку секретных документов от военнослужащего <…> Джека Тейшейры как на одну из причин, по которой Киев воздерживается от обмена информацией о контрнаступлении», – указано в материале издания.

Джон Кирби, представитель Совета нацбезопасности США, рассказал изданию о том, что для Штатов не будет сюрпризом отсутствие информации накануне контрнаступления.

Ранее военкор Алексей Леонков заявил, что для наступления ВСУ все готово и осталось только ждать. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!