«Арсенал» победил «Челси» и вернул себе первое место в АПЛ

3 мая 2023, 00:29
3 мая 2023, 00:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором «Арсенал» обыграл на своем поле «Челси» со счетом 3:1.

Счет открыл норвежец Мартин Эдегор на 18-й минуте игры. Через 13 минут он оформил дубль и удвоил преимущество своей команды. Оба голевых паса отдал Гранит Джака. На 34-й минуте матча Габриэл Жезус довел счет до разгромного. Во втором тайме Нони Мадуэке сумел отыграть один гол, но на большее подопечных Фрэнка Лэмпарда не хватило. Примечательно, что это всего лишь второй гол «Челси» за последние шесть игр.

Данная победа позволила «Арсеналу» довести количество очков до 78-и и подняться на первое место в АПЛ. «Манчестер Сити», идущий на втором месте, имеет в своем запасе два матча. «Челси» проиграл четвертый матч АПЛ подряд и находится на 12-м месте в лиге.

Ранее комментатора Sky Sports обвинили в расизме за слова о футболисте «Тоттенхэма». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.