test

Политика

Сальдо предупредил об увеличении числа блокпостов в Херсонской области

2 мая 2023, 21:07
Фото: Telegram-канал ВГА Херсонской области
2 мая 2023, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил об увеличении числа блокпостов в регионе. Он также предупредил, что контроль на этих точках планируется ужесточить в целях безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

«Учитывая то, что сейчас на территории области проходит СВО и у нас действует военное положение, конечно же, дополнительные меры по безопасности, в первую очередь для граждан, будут реализовываться», – приводит информагентство комментарий Сальдо относительно предпринятых в регионе мер.

Он уточнил, что введение соответствующих мер связано с необходимостью усиления безопасности на объектах военной и гражданской инфраструктуры  и выявления возможных диверсантов.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал трагедию в Одессе 2 мая 2014 года началом конца «независимой Украины».

Он добавил, что это событие для многих жителей Херсонщины стало стимулом для того, чтобы отправиться в Донбасс для борьбы с украинским нацизмом.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!