test

В мире

Акции помогающей студентам компании упали вдвое из-за ChatGPT

2 мая 2023, 21:14
Фото: Sajad Nori / unsplash.com
2 мая 2023, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Акции компании Chegg Inc., разрабатывающей сервисы для помощи студентам с домашней работой, обвалились на 50% до 8,8 долларов за штуку из-за конкуренции с ChatGPT. Об этом сообщает Forbes.

Акции рухнули после заявления генерального директора Chegg Дэна Розенсвейга. Он рассказал о том, что ChatGPT стал угрозой для бизнеса компании, поскольку чат-бот на основе искусственного интеллекта пользуется большой популярностью у студентов, и Chegg стало труднее привлекать новых клиентов.

Выручка компании за первые три месяца 2023 года упала на 7% по сравнению с первым кварталом 2022 года и составила 187,6 миллионов долларов. Количество платных подписчиков также упало на 5%, и составляет 5,1 миллионов.

Chegg дает доступ к базе ответов и решений на 46 миллионов заданий всего за 15 долларов в месяц, однако бесплатный ChatGPT может подорвать доходы компании.

Ранее «Крестный отец» искусственного интеллекта назвал опасными придуманные им нейросети. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!