test

Картина дня

Агент Шведа заявил, что баскетболиста спасли от смерти бог и спортивная подготовка

2 мая 2023, 17:08
Фото: М. Сербин / cskabasket.com / официальный сайт ПБК ЦСКА
2 мая 2023, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник баскетбольного ЦСКА Алексей Швед получил «открытую проникающую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и с ушибом головного мозга». Об этом рассказал представитель спортсмена Обрад Фимич, комментируя нападение на спортсмена в центре Москвы.

Напали на Шведа после поражения ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии с краснодарским «Локомотивом-Кубань» (100:103 ОТ). Баскетболист пропустит оставшиеся матчи сезона в борьбе за бронзовые медали.

Агент Шведа уточнил, что на разыгрывающего напали в центре Москвы после ужина с женой. У входа в заведение «группа молодых людей» без повода «стала задираться». По словам Фимича, Швед стремился избежать конфликтной ситуации, но четверо-пятеро напали на одного.

«Алексей упал, ударившись головой о тротуар. <…> Благодаря одному милосердному Богу он остался жив после такого происшествия. Возможно, выручило то, что он профессиональный спортсмен, который каждый день тренируется на пределе возможностей», – приводит слова Фимича «Спорт-Экспресс».

Ранее камеры видеонаблюдения зафиксировали момент нападения неизвестных хулиганов на Шведа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!