test

В мире

Европол арестовал 288 человек по делу о наркоторговле в даркнете

2 мая 2023, 17:15
Фото: Европол / europol.europa.eu
2 мая 2023, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Полицейская служба Европейского союза (Евпропол) совместно с правоохранительными органами девяти государств пресекла деятельность нелегального даркнет-рынка Monopoly Market, а также арестовала 288 подозреваемых, причастных к покупке и продаже наркотических веществ.

Согласно информации на сайте ведомства, в результате операции было изъято более 50,8 млн евро наличными и в виде виртуальных валют,117 единиц огнестрельного оружия и 850 кг наркотиков, в том числе 258 кг амфетамина, 43 кг кокаина, 43 кг МДМА и свыше 10 кг ЛСД и таблеток экстази.

В США произвели 153 ареста, в Великобритании – 55, в Германии – 52, в Нидерландах – 10, в Австрии – 9, во Франции – 5, в Швейцарии – 2, в Польше и Бразилии – по одному. Поскольку в ходе операции правоохранительные органы получили доступ к большому перечню покупателей и поставщиков, тысячи клиентов даркнет-рынка по всему миру теперь также находятся под угрозой судебного преследования. Расследование продолжается.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о задержании мужчины и женщины, работавших наркодилерами в Омске. Влюбленная пара получала партии запрещенных веществ и распространяла их посредством закладок. Подробности читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!