test

Культура

Путин выразил соболезнования в связи со смертью модельера Вячеслава Зайцева

2 мая 2023, 14:20
Фото: commons.wikimedia.org
2 мая 2023, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью российского модельера Вячеслава Зайцева его семье. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Президент назвал Зайцева «талантливым, душевно щедрым и безраздельно увлеченным своим призванием» человеком. Президент отметил, что модельер всю жизнь занимался творчеством, очень много сделал для развития российской модной индустрии и превратил ее в «высокое искусство». Уникальные, самобытные работы Вячеслава Михайловича дарили людям праздник, радость и красоту», — добавил Путин.

Напомним, российский художник-модельер Вячеслав Зайцев ушел из жизни тридцатого апреля. В соответствии с имеющейся информацией, ещё днём Зайцева доставили в щёлковскую больницу с кровотечением в желудке.

Ранее друг Вячеслава Зайцева Вадим Хусаинов поделился деталями последних часов жизни известного дизайнера и модельера. По словам мужчины, Зайцеву стало плохо днём, после чего его срочно госпитализировали, но было уже поздно. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!