test

Политика

Слуцкий назвал «русофобским бредом» намерение Польши добиться репараций от России

2 мая 2023, 14:35
2 мая 2023, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление властей Польши об их намерении добиваться репараций от России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Польские власти в русофобском бреду решили потребовать репарации от России, сначала, правда, пытаясь добиться их от Германии», – напомнил парламентарий.

Он подчеркнул, что за освобождение Польши от немецких фашистов солдаты Красной Армии за время Второй Мировой войны отдали свыше 600 тысяч жизней. В то же время польский посол в Германии Юзеф Липский в довоенный период полностью поддерживал намерение Гитлера решить «еврейский вопрос».

«Ну так вот: сегодня потомки таких же сволочей и их последователи в угоду своим хозяевам в Вашингтоне пытаются переписать историю», – подчеркнул Слуцкий.

Он добавил, что Польша скорее получит от России «уши от дохлого осла», чем репарации.

Ранее сообщалось, что политолог Александр Асафов счел маловероятной выплату Польше репараций. Он отметил, что для правящей партии республики данная тема «является одной из важнейших», так как показывает ее «неравнодушие к прошлому и подчеркивает наличие неоплаченных долгов» со стороны ФРГ и РФ.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!