test

В мире

Популярность Карла III в Британии выросла перед коронацией

2 мая 2023, 13:20
2 мая 2023, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

За последний год и в преддверии коронации рейтинг популярности короля Карла III среди жителей Великобритании значительно вырос. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного для газеты The Times.

На сегодняшний день 62% подданных полагают, что Карл III будет хорошим королем. В марте минувшего года так считали лишь 39% британцев.

60% участников исследования хотели бы сохранения монархии. Еще 26% убеждены, что главу государства необходимо избирать. За монархическую форму правления чаще всего выступали граждане старше 65 лет, реже всего – молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Церемония коронации Карла III состоится в субботу, 6 мая. Ожидается, что на нее прибудут представители более чем 200 стран, в том числе порядка 100 глав государств.

Ранее Общетвенная Служба Новостей сообщала, почему Меган Маркл пропустит коронацию Карла III. По словам представителя герцогини Сассекской, ее не будет на мероприятии не из-за прошлых разногласий с королевской семьей. Подробности читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!