test

Общество

Россиянам рассказали, как подготовить автомобиль к летнему сезону

2 мая 2023, 10:10
Фото: Tim Mossholder / unsplash.com
2 мая 2023, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

После холодов все узлы автомобиля нуждаются в проверке и подготовке к лету. Специалисты перечислили некоторые действия, которые желательно совершить каждому автовладельцу, чтобы продлить срок службы своего «железного коня».

Первым делом следует залить новую стеклоомывающую жидкость, так как стандартная зимняя «омывайка» имеет характерный запах, который усиливается в тепле. Можно залить обычную воду или летнюю жидкость с приятным запахом.

Следует обратить внимание на салонный и воздушный фильтры, пишет портал URA.RU. Рекомендуется хотя бы продуть их от пыли. Это обеспечит приток свежего воздуха в салон и  позволит двигателю свободнее «дышать».

Важнейший пункт подготовки к летнему сезону – проверка кондиционера. Необходимо проверить уровень хладагента, чтобы свести к минимуму нагрузку на двигатель кондиционера.

Также специалисты рекомендуют провести комплексное обслуживание тормозной системы и заменить тормозную жидкость.

Ранее стало известно, что на повышенном утилизационном сборе за иностранные электромобили настаивает российская таможня и Минпромторг. Владельцы уже начали получать письма с требованием о дополнительной плате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!