test

Происшествия

В Алтайском крае пенсионерка обвиняется в организации заказного убийства

2 мая 2023, 08:37
2 мая 2023, 08:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Алтайском крае сотрудники полиции задержали 57-летнюю пенсионерку, которая подозревается в организации заказного убийства невестки. Об этом информирует региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Следствие установило, что обвиняемая испытывала сильную неприязнь к невестке и решила расправиться с ней. В феврале этого года фигурантка дела нашла человека для реализации своих планов и передала ему задаток. При этом она пообещала киллеру полтора миллиона рублей в случае исполнения заказа. Обвиняемая поставила условие, что девушка должна умереть летом в другом регионе, когда будет у родственников в гостях. Таким образом заказчица собиралась отвести подозрения от себя.

Оказалось, что наёмный убийца участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях. В результате женщине не удалось осуществить преступный умысел — её задержали сотрудники краевого управления уголовного розыска.

Ранее стало известно, что в Балашихе арестованы три подростка и девочка, заказавшая им убийство своей матери. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!