test

Политика

Спикер Маккарти: Байден не желает заниматься американским госдолгом

2 мая 2023, 03:36
2 мая 2023, 03:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Кевин Маккарти, спикер Палаты представителей США, обвинил действующего президента страны Джо Байдена в отсутствии желания урегулировать ситуацию с американским государственным долгом, грозящим стране дефолтом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Маккарти.

Он заявил, что республиканские конгрессмены в Палате представителей США приняли «ответственный законопроект». Суть законопроекта заключается в повышении потолка долга, который позволит избежать дефолта и избавиться от «безрассудных расходов».

Байден же, по мнению Маккарти, попросту «отказался выполнять свою работу» и только теряет драгоценное время, что может сулить первым в истории Штатов дефолту. Палата представителей, по его словам, приняла свое решение по законопроекту именно исходя из трехмесячного бездействия президента. «Сенат и президент должны приступить к работе – и как можно скорее», – подытожил Маккарти.

Ранее сообщалось, что Байден пригласил лидеров конгресса, в том числе Маккарти, в Белый дом для обсуждения угрозы дефолта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!