test

Политика

Байден пригласил лидеров конгресса, в том числе Маккарти, в Белый дом для обсуждения угрозы дефолта

2 мая 2023, 01:46
Фото: freepik.com
2 мая 2023, 01:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пригласил на встречу в Белом доме 9 мая лидеров конгресса, в том числе спикера палаты представителей Кевина Маккарти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента.

«Президент Байден позвонил спикеру Маккарти, <…> чтобы пригласить его на встречу в Белом доме 9 мая с лидером (демократов в палате представителей Хакимом) Джеффрисом, лидером (демократов в сенате Чаком) Шумером и лидером (республиканцев в сенате Митчем) Макконнеллом», – указано в пресс-релизе.

Сообщается, что лидер государства намерен уговорить конгрессменов повысить лимит государственного долга. Маккарти уверен, что это решение невозможно без крупных урезаний расходов бюджета.

Ранее издание Politico сообщало, что одним из главных факторов беспокойства является отсутствие содержательных переговоров по вопросу повышения госдолга между Байденом и спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!