test

Политика

В США начали говорить, что потеря Киевом Артемовска не изменит ход конфликта в пользу РФ

1 мая 2023, 23:51
Фото: Unsplash / Saad Alfozan
1 мая 2023, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская сторона убеждена в том, что Артёмовск не слишком важен с точки зрения стратегии и отступление киевского режима не способно привести к смене положения дел, в рамках которой ВС РФ начнут одерживать победу в противостоянии. С таким утверждением выступил представитель Администрации Соединённых Штатов Джон Кирби.

«Взятие Бахмута (Артемовска — Прим. ред.) абсолютно не изменит ход войны в пользу России», — гласит текст сделанного им в рамках очередного проведённого для сотрудников средств массовой информации брифинга.

Он подчеркнул, что указанный населённый пункт оказался участком, на котором Вооружённым силам Российской Федерации удалось достигнуть ряда побед, но он всё ещё остаётся за нацистами.

Напомним, в рамках проведённого при помощи миномётов удара неподалёку от осаждаемого города Бахмут уничтожению был повергнут сын популярного режиссёра из Украины Ивана Войтнюка, Владимир.

В тексте указанной публикации сказано о том, что он являлся замком роты и вёл сражения в качестве учатника бригады, прославившейся тягой к нацизму. Множество его соратников разделило судьбу Войтнюка, отдав свои жизни за киевский режим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!