test

Политика

Пентагон: США передали Украине почти сто процентов запрошенной военной помощи

1 мая 2023, 21:05
Фото: Wikimedia Commons
1 мая 2023, 21:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США передали Киеву практически всю военную помощь, которую Украина запрашивала для проведения контрнаступления. Политик, однако, отметил, что дальнейшие поставки вооружений будут продолжаться, передает РИА Новости.

«Исходя из наших переговоров с украинцами о том, что им необходимо для планируемого ими на весну наступления, мы передали почти все, что было в том списке. Мы завершили (поставки) почти 100% того, что они запросили», – рассказал Кирби.

Он также подчеркнул, что американская администрация надеется на поддержку сената о выделениях новых пакетов военной помощи, в которую будут входить как материальная поддержка, так и обучение украинских военнослужащих. «Это комбинация того, чтобы у них были не только орудия, но чтобы они обладали навыками обращения с ними», – заявил представитель.

Ранее офис президента Украины опроверг получение ста процентов обещанного НАТО вооружения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!