test

Общество

Диетолог Гинзбург заявил о недоказанности вреда кефира перед сном

1 мая 2023, 16:47
1 мая 2023, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор медицинских наук и диетолог Михаил Гинзбург прокомментировал мнение о вреде употребления кефира перед сном. Об этом сообщает «Аргументы и Факты».

В материале отмечается, что в последнее время в сети начали появляться материалы, в которых говорится о вреде кефира перед сном.

Диетолог Гинзбург заявил, что считает кефир крайне полезным для здоровья продуктом, содержащим полезные пробиотики. Он отметил, что мнение о вреде кефира апеллирует к его влиянию на инсулиновый индекс. В некоторых материалах отмечается, что кефир якобы способствует его увеличению.

Вместе с тем, Михаил Гинзбург отметил, что понятие инсулинового индекса на самом деле не изучено. По его мнению, стоит обращать внимание не только на уровень глюкозы, но и на процесс усвоения аминокислот.

Так, исходя из обозначенной линии аргументации, диетолог посоветовал не спешить отказываться от употребления кефира вечером.

Ранее в эфире Общественной службы новостей эксперты и гости студии  рассказали, как антибиотики попадают в плоды и ягоды, есть ли в этом риски для потребителей и как можно обезопасить себя при покупке фруктов. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!