test

Экономика

Индия намерена прекратить экспорт сахара

1 мая 2023, 16:47
1 мая 2023, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Индии намерены наложить запрет на поставки сахара другим государствам. Осведомленный источник в правительстве страны рассказал телеканалу Wion, что такое решение связано со снижением объемов производства сахара и потребностью в предотвращении инфляционного давления перед грядущими выборами в 2023 и 2024 годах.

По словам источника, сейчас Индия обладает достаточными запасами сахара, чтобы удовлетворить ожидаемый внутренний потребительский спрос в 27,5 миллиона тонн. Правительство хочет предупредить риск инфляции перед выборами в штате в текущем году и выборами в нижнюю палату парламента в следующем году.

Министры порекомендовали предприятиям немедленно прекратить экспорт сахара. Однако известно, что поставщики уже отгрузили большую часть продукции в соответствии с установленной на год фиксированной квотой. Не отправленными за границу остались двести тысяч тонн сахара.

Ранее Общественная Служба Новостей информировала, что Польша запретила импорт зерна с Украины из-за нежелания потерять избирателей. По словам лидера партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского, такое «жесткое решение» в конечном счете только поможет Украине. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!