test

Спорт

Всемирный боксерский совет не утвердил бой россиян из-за Украины

1 мая 2023, 14:17
pixabay.com
1 мая 2023, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что организация не будет одобрять бой между российскими боксерами Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, ссылаясь на ситуацию на Украине. Ранее Бивол сообщил, что его команда проводила переговоры с представителями Бетербиева, но они не смогли договориться о проведении боя, так как, по словам промоутеров, этот поединок не будет выгоден с точки зрения бизнеса.

«В свете нашей позиции по отношению к России и ситуации на Украине, WBC не будет одобрять бой с Биволом. Мы не принимали бы этот поединок. Боксеры могут драться без пояса WBC. Наша позиция остается неизменной: пока не будет проведен бокс на Украине, мы не будем одобрять бои в России, по крайней мере, не в качестве санкционированного WBC поединка», – заявил Сулейман.

Бивол является обладателем чемпионского пояса WBA Super в полутяжелом весе, а Бетербиев – чемпионом мира по версиям WBC, WBO и IBF в этой же весовой категории. Ранее Бивол выразил намерение провести объединительный поединок с Бетербиевым в 2023 году.

Как писала Общественная служба новостей, президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил, что чемпионат мира среди мужчин объявлен открытым. Торжественная церемония начала соревнований проводиться 30 апреля, в Ташкенте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!