test

Политика

Ситников: Как Зеленский сделал из F-16 самолет Судного дня

1 мая 2023, 12:58
1 мая 2023, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Александр Ситников прокомментировал недавнее заявление представителя Воздушных Сил Украины полковника Юрия Игната по поводу американских истребителей F-16. Об этом он написал в своем материале для «Свободной прессы».

Полковник Игнат заявил о том, что в ближайшее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат истребители F-16 несмотря на то, что ранее в Пентагоне говорили, что этот процесс может занять годы.

Также недавно президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Украина начнет контрнаступление вне зависимости от факта получения американских истребителей.

В материале отмечается, что недавние заявления полковника Игната опровергают это высказывание Зеленского и демонстрирует заинтересованность Украины в получении истребителей. Вместе с тем, в США не спешат осуществлять передачу, поскольку F-16 представляет собой «кладезь секретных технологий» американской авиастроительной промышленности, отмечает Ситников.

Кроме того, обозреватель отмечает, что официальные лица киевского режима  называют F-16 «истребителем Судного дня», в то время как в Соединенных Штатах характеризуют этот истребитель как хороший, но далеко не лучший.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что поставка Киеву самолетов F-16 не спровоцирует Россию на эскалацию. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!