test

Картина дня

МК: Украина прицелилась в центр России на 9 мая

1 мая 2023, 11:23
Фото: Pixabay
1 мая 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные эксперты поделились своим мнением по поводу возможных атак со стороны Украины на 9 мая. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В материале отмечается, что в настоящее время киевский режим сделал ставку на «беспилотный терроризм». Речь идет о многочисленных налетах БПЛА на города России, происходившие в последнее время.

Военный разведчик с боевым опытом Анатолий Матвийчук считает, что не стоит исключать вариант, при котором украинские боевики предпримут попытку нанести удар по центру России. Он отметил, что Киев также мог бы использовать другую тактику, например нанести несколько ударов по Калининграду, поскольку именно там расположена российская военно-морская база.

Эксперт завил, что на майские праздники россиянам следует не терять бдительность, поскольку украинские боевики могут быть заинтересованы в том, чтобы испортить приближающийся День Победы терактами.

Ранее бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук в четверг, 27 апреля, заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) начнут наступление в ближайшую неделю. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!