test

Политика

19fortyfive: Пять страшных ошибок Джо Байдена погрузили США в потерянное десятилетие

1 мая 2023, 11:25
1 мая 2023, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Правление Джозефа Байдена на посту президента Соединенных Штатов Америки может привести к тому, что страна погрузиться в серьёзный кризис, в «потерянное десятилетие». Причиной стало множество ошибок, которые нынешний президент допустил во время своего правления. Об этом сообщает обозреватель портала 19fortyfive, экс-сотрудник Конгресса Брэндон Вейхерт.

«Обычно президенты не сидят и не плачутся о том, как жестоко с ними обошлись. Они просто принимают кризисы и пытаются их разрешить. Но Байден кажется неспособным решить хоть что-нибудь», – заявил Вехйерт.

По словам аналитика, можно выделить самых опасных для США ошибок Байдена. Они относятся как к области внутренней политики, так и к внешней. Во-первых, за время его президентства усугубились проблемы с нелегальной миграцией, которая негативно сказывает на демографической ситуации в стране. Во-вторых, Байден допустил рост зависимости своей страны от иностранных энергоносителей.

Далее, экономическая политика, проводимая при Байдене, привела к беспрецедентно высоким темпам роста инфляции. Его деятельность на посту президента также поспособствовала росту преступности в США, особенно преступлений насильственного характера.

Главной же ошибкой Вейхерт считает провальную внешнеполитическую программу, которую осуществляет Байден. Его действия дестабилизируют ситуацию в мире и подталкивают США в прямое столкновение с Россией, которое может окончиться ядерной войной.

«Неспособность радикально изменить курс с точки зрения лидерства приведет к тому, что 2020-е годы станут для Америки потерянным десятилетием. И худшие модели и наклонности времен Байдена станут постоянными чертами приходящей в упадок Америки», – пишет обозреватель.

Ранее в эфире Общественной службы новостей эксперты в области экономики и банковского обсудили последствия банковского кризиса, разворачивающегося в США. Спикеры рассказали, могут ли проблемы в американском финансовом секторе сказаться на мировой и российской экономике. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!