test

Общество

Диетолог Янг перечислила правила завтрака для похудения

1 мая 2023, 02:22
Фото: Freepik / azerbaijan-stockers
1 мая 2023, 02:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский диетолог Лиза Янг поделилась рекомендациями по правильному питанию для того, чтобы поскорее похудеть к лету. По словам специалиста, лучше всего есть на завтрак фрукты, ягоды, блюда из яиц и овсянку. Также стоит обратить внимание на цельнозерновой хлеб. Об этом пишет портал Eat This, Not That.

«Завтрак с высоким содержанием белка является ключевым фактором, когда вы пытаетесь избавиться от упрямого жира. Отличный способ начать утро — это сочетать овсянку с ягодами. Ягоды содержат клетчатку, а клетчатка помогает контролировать вес. Также подумайте о том, чтобы добавить к следующему завтраку свежие фрукты», — отметила эксперт.

Сжиганию жира также способствуют смузи, киноа, семена чиа и льна, добавила Янг.

Ранее стало известно, что любимая многими шаурма уже давно ассоциируется с фаст-фудом, который удобен для быстрого перекуса. Подобная «быстрая» еда, как считается, вредит здоровью. Диетолог-консультант и заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал, почему шаурма неполезна для человеческого организма.

Специалист отметил, что в процессе жарки красного мяса, используемого для приготовления этого блюда, вырабатываются гетероциклические амины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!