test

Происшествия

Два украинца с поддельными документами запустили неизвестный дрон в Южном Бутово

30 апреля 2023, 19:45
30 апреля 2023, 19:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Два гражданина Украины с поддельными документами были замечены за запуском беспилотного летательного аппарата неизвестного назначения. Инцидент произошел в московском районе Южное Бутово, обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники полиции, а сами украинцы были задержаны. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным издания, неизвестный БПЛА обнаружители жители Бутово, живущие неподалеку. Они оперативно вызвали сотрудников полиции. Правоохранители смогу установить предполагаемое место запуска дрона и обнаружили там двух братьев, 36 и 38 лет.

Оба мужчины родились в Хмельницком. При проверке документов украинцев обнаружилось, что в паспортах стоят поддельные штампы о регистрации, а также то, что их разрешения на проживание являются фальшивыми.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего, а запущенный БПЛА был отправлен на экспертизу.

Ранее стало известно, что украинский беспилотник попытался совершить атаку на село Цаповка в Белгородской области. Целью был выбран инфраструктурный объект, но из-за технических неполадок атака не привела к разрушениям. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!