test

Политика

Российская ЧВК активно использует снайперов в борьбе за западные окраины Артемовска

30 апреля 2023, 17:13
Фото: Министерство обороны России
30 апреля 2023, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская ЧВК активно использует снайперов при боях за западные окраины Артемовска. Об этом в беседе с «РИА Новости» рассказал один из снайперов, выполняющих боевых задачи в городской черте.

«Бывает, можно весь день вести обстрел, когда большое количество противника отрабатываем. Бывает, работаем исключительно как антиснайперы. Выявляем цели и ищем их позиции и ждем, когда они начинают работать», – сообщил снайпер в разговоре с журналистами.

По словам бойца, тактика снайперских подразделений включает в себя также действия, направленные на «выманивание» противника. В частности, может применяться тактика по имитации собственных позиций. Она предполагает создание фиктивных снайперских позиций, провоцирующих противника на открытие огня с целью выяснения его местоположения. В случае срабатывания тактики, она позволяет установить месторасположение врага и ликвидировать его.

Ранее стало известно, что Рамзану Кадырову представили винтовку, разработанную российскими конструкторами. Разработка отличается высокой точность, с применением особой технологии. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!