test

В мире

Сенатор Эрнст высмеяла военный план Байдена о климатически безвредной армии

30 апреля 2023, 16:40
30 апреля 2023, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от республиканской партии Джони Эрнст высмеяла инициативу президента США Джо Байдена, которая касается создания безвредной для климата техники для вооруженных сил. Об этом сообщает The Hill.

Ранее Джо Байден говорил о том, что администрация Белого дома работает над планом по электрификации военной техники армии Соединенных Штатов к 2030 году. На этой неделе министр энергетики США Дженнифер Грэнхольм на слушаниях комитета сената по вооруженным силам напомнила об этой инициативе Байдена, отметив, что полностью поддерживает такой вектор развития военной техники.

Сенатор Джони Эрнст прокомментировала инициативу Джо Байдена, сказав, что администрация Белого дома «дошла до крайностей» из-за климатической повестки. Она подчеркнула, что электромобили не нужны армии США, поскольку, по её мнению, «так не сражаются».

«Нас теперь не волнует, насколько сильны наши солдаты. Нет, мы фокусируемся на зеленой энергии и изменении климата», — возмутилась политик.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден пошутил о своём стиле публичных выступлений. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!