test

Общество

Кедми заявил о проблемах российских военных в зоне СВО

30 апреля 2023, 14:03
Фото: Министерство обороны РФ
30 апреля 2023, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В интервью с ИА SM.News, бывший израильский разведчик Яков Кедми проанализировал проведение специальной военной операции (СВО) в зоне конфликта на Украине и выявил три неожиданные проблемы, с которыми столкнулись русские бойцы.

По мнению эксперта, первая проблема связана с неправильной оценкой общественных настроений украинского общества. Российская армия предполагала, что недовольство властью Зеленского выразится в низком уровне поддержки со стороны населения и армии, но Вооруженные Силы Украины проявили готовность к вооруженному сопротивлению, на что Россия не была готова.

Вторая проблема, отмеченная Кедми, заключается в беспрецедентном уровне финансовой и военно-технической поддержки киевского режима со стороны Запада. Россия не могла предвидеть, что европейские страны быстро и без колебаний опустошат собственные армейские резервы ради поставок на Украину.

Третья проблема, по мнению Кедми, заключается в прямом участии западных спецслужб в конфликте. Предоставление Вооруженным Силам Украины технических возможностей связи и большого количества разведданных, включая спутниковые, о действиях Вооруженных сил России, сделало невозможным достижение эффекта неожиданности.

Эти три проблемы вынудили Россию перестраиваться и разрабатывать новую тактику и стратегию СВО по мере ведения боевых действий, заключил эксперт.

Как писала Общественная служба новостей, Кедми высказался о главном страхе США и указал на несколько проблем, которые Вашингтон вряд ли сможет решить в ближайшем будущем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!