test

Картина дня

Кириенко посетил Запорожскую АЭС и ознакомился с дополнительными мерами по ее защите

30 апреля 2023, 13:51
30 апреля 2023, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС. В ходе мероприятий его ознакомили с мерами по физической защиты электростанции. Об этом стало известно из публикации в Telegram-канале пресс-службы администрации Энергодара.

«Первый замглавы администрации президента России оценил общую ситуацию в районе станции и ознакомился с принятыми дополнительными мерами по ее физической защите», – отмечается в материале.

В ходе визита Кириенко также сумел побывать в Энергодаре, где обсудил с местными властями программу развития системы образования города и вопросы поддержки детско-юношеского спорта.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины устроили атаку на Запорожскую АЭС посредством беспилотных летательных аппаратов. В результате было повреждено остекление турбинного.

Вместе с тем, глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси призывал прекратить рассматривать ЗАЭС в качестве допустимой военной цели. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!