«Зенит» крупно обыграл «Крылья Советов» со счетом 5:1 в матче РПЛ

29 апреля 2023, 16:20
29 апреля 2023, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги футболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга крупно победили своих соперников из самарской команды «Крылья Советов» со счетом 5:1.

Героем игры стал Малком, который забил четыре гола на 9-й (пенальти), 55-й, 68-й и 74-й минутах. Еще один гол был забит Клаудиньо на 30-й минуте. Единственный гол за «Крылья Советов» забил Сергей Бабкин на 9-й минуте.

На 41-й минуте игры за вторую желтую карточку был удален игрок «Крыльев Советов» Гленн Бейл. Счетчик Малкома достиг 22 голов, что делает его лидером бомбардирской гонки РПЛ.

«Зенит» возглавляет таблицу чемпионата, набрав 61 очко, в то время как «Крылья Советов» занимают 12-е место с 25 очками. В следующем туре 7 мая «Зенит» сыграет против московского «Спартака», а «Крылья Советов» встретятся с «Краснодаром».

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин отправил поздравление коллективу и ветеранам ЦСКА с 100-летием клуба. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.