test

Картина дня

Пригожин призвал разобраться с причинами потерь в зоне СВО

29 апреля 2023, 11:37
29 апреля 2023, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский предприниматель Евгений Пригожин призвал разобраться с причинами потерь в зоне специальной военной операции. Об этом он сообщил в интервью для Telegram-канала WarGonzo.

По словам Пригожина, он собирается подготовить большое заявление в следственный комитет или генеральную прокуратура с просьбой разобраться с причинами нехватки боеприпасов, которая приводит к затруднениям у российских бойцов и даже, по его оценкам, потерям.

Он также добавил, что считает, что данное заявление может вызвать истерику и не стал называть конкретных лиц на которых он собирается подать заявления по фактам преступления.

«В следующем репортаже мы берём пачку бумаг, и я говорю: «Написали заявление в следственный комитет. Такого-то, такого-то прошу привлечь к ответственности, потому что не давал боеприпасы», обозначил своё намерение Пригожин.

Ранее Евгений Пригожин высказался о возможной перспективе «разворота пушек» ЧВК на Москву. По его словам, такую перспективу он не рассматривал, а приложение сил ЧВК сосредоточено на Бахмуте. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!